CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Пять пострадавших после нападения подростков в Первомайском находятся в реанимации

Пять пострадавших после нападения подростков в Первомайском находятся в реанимации

Всех их прооперировали.

Пятеро пострадавших после нападения на подростков в посёлке Первомайском Забайкальского края прооперированы и находятся в реанимации, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июня в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

В ночь на 8 июня на компанию подростков напали, из-за чего на месте от ножевого ранения скончался 16-летний юноша. Пятерых госпитализировали.

«Они находятся в краевой больнице №3 в Первомайском. Для помощи им были подготовлены две операционные, в операциях ассистировал главный врач больницы. Они в реанимации в тяжёлом состоянии, но в сознании», - уточнили в пресс-службе.

Для экстренной помощи пяти подросткам перед операциями был созван почти весь персонал медучреждения.

По подозрению в нападении на подростков задержан 24-летний житель Шилкинского района Андрей Алипченков, которого объявили в розыск сразу после происшествия.

Погибший мальчик был воспитанником футбольного клуба «Чита». Бывший пресс-атташе клуба Александр Ширшов после произошедшего призвал власти края вплотную заняться проблемой полукриминального движения AУЕ (запрещенная в России организация), существование которого до этого чиновники отрицали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления