Происшествия Всё о коронавирусе Тело похороненного по ошибке забайкальца эксгумировали в Краснокаменске и передали родным

Тело похороненного по ошибке забайкальца эксгумировали в Краснокаменске и передали родным

Мужчину похоронят на родине 9 июня.

Тело умершего от коронавируса жителя Могойтуйского района, по ошибке похороненного в Краснокаменске, эксгумировали и перевезли в Читу, где его после опознания забрали родные, сообщил 9 июня ИА «Чита.Ру» внук покойного.

Пожилой мужчина с начала апреля проходил лечение в онкологическом диспансере, в конце мая у него диагностировали коронавирус, после чего госпитализировали в городскую больницу, где он умер 4 июня. Родные приехали забирать тело через четыре дня, но выяснилось, что его по ошибке отправили в Краснокаменск, где похоронили вместо умершей женщины.

«Военно-мемориальная компания, у которой есть в Краснокаменске филиал, 8 июня провела эксгумацию. По моему мнению, это делали незаконно, так как никаких документов сотрудники не показывали. Тело привезли в Читу, в морг при краевой клинической больнице, где ранее нам говорили, что не примут тело умершего от коронавируса. После опознания мы забрали его и увезли в Могойтуйский район», - уточнил собеседник агентства.

Он выразил недоумение сложившейся ситуацией, в которой санитары могли перепутать тело: «Есть довольно большая бирка, на которой указаны данные покойника, вся информация должна сверяться. Остаётся только догадываться, с каким умыслом и в каком состоянии были работники. Из-за этого дедушку пять дней возили по Забайкальскому краю».

Похороны мужчины состоятся 9 июня, в этот же день будет похоронена женщина, с которой ранее его перепутали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления