Происшествия Обвиняемого в убийстве подростка и ранении 5 человек забайкальца арестовали

Обвиняемого в убийстве подростка и ранении 5 человек забайкальца арестовали

По версии следствия, он напал на семерых местных жителей с ножом и металлическим гвоздодёром.

Шилкинский районный суд заключил под стражу 24-летнего жителя посёлка Первомайский Алексея Алипченкова, который обвиняется в убийстве подростка и ранении пятерых человек, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июня в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

В ночь на 8 июня 16-летний подросток погиб после ножевого ранения в Первомайском. Ещё пятеро человек были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Подозреваемый был задержан в тот же день. Пострадавшие прооперированы и находятся в реанимации.

«По версии следствия, 8 июня 2020 года около 2 часов ночи в посёлке Первомайский Шилкинского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружённый ножом и металлическим гвоздодёром, с целью убийства напал на семерых местных жителей, которым нанёс ножевые ранения и другие травмы. В результате один из потерпевших 2004 года рождения скончался, пятеро потерпевших в возрасте от 16 до 25 лет госпитализированы с травмами различной степени тяжести», — говорится в сообщении.

После этого мужчина скрывался от правоохранительных органов и был задержан через несколько часов следователями СКР. Он полностью согласился с предъявленным обвинением.

Следователи допросили потерпевших, свидетелей. Назначены судебные медицинские экспертизы. Собираются материалы для назначения экспертизы ДНК. В отношении обвиняемого назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

В связи с большим общественным резонансом руководитель регионального следственного управления СК России держит ход расследования этого уголовного дела под личным контролем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления