Происшествия Супруги, сгоревшие в Забайкалье с ребёнком, злоупотребляли алкоголем - прокуратура

Супруги, сгоревшие в Забайкалье с ребёнком, злоупотребляли алкоголем - прокуратура

Семья на учёте в органах системы профилактики не состоит, но родители злоупотребляли алкоголем.

Прокуратура проверит профилактическую работу, проводимую с супругами, которые вместе с ребёнком погибли на пожаре в посёлке Оловянная - ранее они попадали под наблюдение органов опеки из-за злоупотребления алкоголем. Об этом сообщается 13 июня на сайте прокуратуры Забайкальского края.

При тушении пожара в жилом двухквартирном доме сотрудники МЧС обнаружили тела 36-летнего мужчины, его 29-летней жены, а также трёхлетнего ребёнка.

«По предварительным данным, указанная семья на учёте в органах системы профилактики не состоит, однако ранее попадала под наблюдение органов опеки и попечительства из-за злоупотребления родителями спиртными напитками. В ходе проверки представители надзорного ведомства дадут оценку мер, принимаемых органами системы профилактики мер, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений и привлечение виновных к установленной законом ответственности», - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела возбуждённого статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления