Происшествия Бешеного волка застрелили около забайкальского села

Бешеного волка застрелили около забайкальского села

В районе уже введён карантин из-за бешенства.

Волка, больного бешенством, застрелили около села Шоноктуй Борзинского района, сообщается 15 июня на сайте департамента гражданской обороны Забайкальского края.

Случай заболевания скота бешенством впервые за два года в Забайкалье зарегистрировали в марте в селе Курунзулай в Борзинском районе. Это село и находящуюся неподалёку животноводческую стоянку весной закрыли на карантин. Карантин также вводили в селе Хойто-Ага Агинского района, где бешеный волк покусал коров.

«В 4 километрах от села Шоноктуй 11 июня был произведён отстрел волка. В результате проведённого лабораторного исследования получены положительные результаты на бешенство. Обстановка на контроле», - сообщается на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Все промокоды