Происшествия Полиция и минздрав начали проверку из-за перепутанных тел в горбольнице №1 в Чите

Полиция и минздрав начали проверку из-за перепутанных тел в горбольнице №1 в Чите

Администрация патологоанатомического бюро извинилась перед родственниками.

Министерство здравоохранения Забайкальского края и полиция начали проверку из-за перепутанных тел умерших с коронавирусом в городской больнице №1 в Чите, сообщили в ответ на запрос ИА «Чита.Ру» 16 июня в пресс-службе министерства.

Пожилой мужчина с начала апреля проходил лечение в онкологическом диспансере, в конце мая у него диагностировали коронавирус, после чего госпитализировали в городскую больницу, где он умер 4 июня. Родные приехали забирать тело через четыре дня, но выяснилось, что его по ошибке отправили в Краснокаменск, где похоронили вместо умершей женщины.

«В выходной день 7 июня сотрудниками Забайкальской мемориальной компании на основании заключённого договора с родственниками умершего ошибочно было забрано с трупохранилища горбольницы №1 тело другого умершего и направлено в город Краснокаменск для захоронения. Выдача тела не была согласована с Забайкальским краевым патологоанатомическим бюро», - уточнили в пресс-службе.

Работа по хранению и выдаче тел должна проводиться Забайкальским краевым патологоанатомическим бюро. После инцидента министерство организовало служебную проверку. Также проверку начал Ингодинский отдел полиции Читы.

Администрация бюро извинилась перед родственниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления