Происшествия Устроившая пожар в доме с детьми забайкалка пыталась через суд избежать 21 года в колонии

Устроившая пожар в доме с детьми забайкалка пыталась через суд избежать 21 года в колонии

Четырёхлетний мальчик погиб, полуторагодовалую девочку спасли.

Жительница Красночикойского района пыталась через пятый апелляционный суд в Новосибирске оспорить приговор Забайкальского краевого суда, который назначил ей 21 год колонии за поджог дома, в котором погиб её четырёхлетний сын и пострадала полуторагодовалая дочь, сообщается 17 июля на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Пьяная женщина после ссоры с мужем облила мебель и полы в одной из комнат дома горючей жидкостью, подожгла и ушла. В пожаре погиб её четырёхлетний сын, полуторагодовалую девочку удалось спасти.

«Государственным обвинителем суду представлены убедительные доказательства того, что 14 апреля 2019 года в селе Барахоево Красночикойского района женщина, не желая заниматься воспитанием и содержанием своих детей в возрасте полутора и четырёх лет, с целью убийства разлила в доме бензин и подожгла его, в результате чего один ребёнок погиб, жизнь второго была спасена благодаря самоотверженным действиям подростка, проживавшего по соседству», - говорится в сообщении.

Женщина утверждала, что пожар произошёл случайно и отношения к нему она не имеет. Осуждённая оспорила приговор в апелляционном порядке. Суд признал вынесенный приговор обоснованным, а назначенное наказание – справедливым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления