Происшествия Забайкальцу, ранившему двух женщин при нападении на пекарню, грозит пожизненный срок

Забайкальцу, ранившему двух женщин при нападении на пекарню, грозит пожизненный срок

Обвиняемый ударил 29-летнюю женщину пистолетом по голове, а затем выхватил нож у второй женщины и нанёс удары обеим.

Следователи передали в суд дело 22-летнего жителя посёлка Атамановка, который напал на пекарню с охолощённым пистолетом и ранил ножом двух работниц, сообщается 19 июня на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, в августе 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись охолощённым пистолетом ТТ и надев маску с прорезями для глаз, проник в помещении пекарни. Угрожая пистолетом, он потребовал у двух находящихся там женщин отдать ему деньги. Когда обвиняемый принялся обыскивать помещение, одна из женщин напала на него и сорвала маску. Вторая женщина, схватив нож, дважды ударила нападавшего. Обвиняемый ударил 29-летнюю женщину пистолетом по голове, а затем выхватил нож у второй женщины и нанёс удары обеим. После этого злоумышленник скрылся, похитив два ноутбука и кошелёк», - говорится в сообщении.

Одна из раненых грабителем - 29-летняя женщина - скончалась в больнице. Подозреваемого задержали полицейские через несколько дней, он частично признал вину.

Уголовное дело в отношении него возбуждалось по двум статьям УК РФ «Разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью» и «Убийство, сопряжённое с разбоем». Обвиняемому грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления