Происшествия Жительницу Забайкалья осудили за мошенничество под видом сбора средств на лечение ребёнка

Жительницу Забайкалья осудили за мошенничество под видом сбора средств на лечение ребёнка

Женщина создала группу в мессенджере, чтобы собирать деньги, которые хотела оставить себе.

Суд приговорил к условному лишению свободы на год жительницу Дульдургинского района Забайкальского края, которая создала группу в мессенджере Viber для сбора денег на лечение больного ребёнка, но указала свой счёт. Об этом сообщается 23 июня на сайте прокуратуры региона.

«Суд установил, что женщина, используя мессенджер Viber, создала группу, где использовала скопированные из другого сообщества фотографию ребёнка, сведения о его заболевании и суммы необходимой на лечение ребёнка в размере 179 тысяч рублей. При этом в данной группе для перечисления денежных средств указала свой банковский счёт, не планируя переводить собранные деньги больному ребёнку», - говорится в сообщении.

Действия женщины были изобличены другими участниками группы, которые оказывали помощь ребёнку. Из-за этого она не смогла довести свой преступный умысел до конца.

Суд признал её виновной и с учётом совершения преступления в период условного осуждения за мошенничество при получении материнского капитала, назначил наказание в виде лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления