Происшествия Три коровы погибли от удара током из-за повалившихся столбов в Чите

Три коровы погибли от удара током из-за повалившихся столбов в Чите

Опоры ЛЭП падают достаточно часто - последний такой случай был 1,5 месяца назад.

Опоры линий электропередач упали в Черновском районе Читы, из-за чего от удара током погибли три коровы, принадлежащие жителям села Зыково. Сюжет об этом опубликован на сайте ГТРК «Чита» 3 июля.

«Крупно-рогатый скот со всего села в 9 часов утра пришёл к единственной поблизости реке на водопой. В то время как опоры линий электропередач повалились одна за другой. В результате три коровы попали под напряжение», - рассказала корреспондент Наталья Простакишина.

Она также отметила, что жители Зыково ходят до остановки по тропинке, пролегающей под линией электропередач. При этом опоры ЛЭП падают достаточно часто — последний такой случай был 1,5 месяца назад.

Местные жители также рассказали, что на речке купались дети и по счастливой случайности столбы упали рано утром, а не вечером.

«Аварийная служба достаточно быстро устранила неполадки, но никак не угрозу жизни людей. Местность болотистая, а столбы зарыты, как говорят местные жители, «по конец рук» . То есть не очень глубоко и непропорционально весу возвышающихся бетонных конструкций», подытожила корреспондент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления