Происшествия Читинка передала мошенникам 16 тыс. руб. при попытке продать детский костюм

Читинка передала мошенникам 16 тыс. руб. при попытке продать детский костюм

Также только за текущие сутки трое забайкальцев перевели лжесотрудникам банков около 173 тысяч рублей.

Мошенники увели с карты 37-летней читинки 16 тысяч рублей, когда она пыталась продать детский костюм, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 июля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Женщина на сайте объявлений продавала детский костюм. На неё через мессенджер вышел якобы покупатель, который предложил оформить покупку на безопасной интернет-платформе по совершению сделок. После согласия девушке пришло уведомление, что покупка совершена и ссылка для завершения сделки. Перейдя на сайт, заявительница для якобы получения платежа ввела данные своей банковской карты и пришедший смс-код. В результате с её карты списали 16 тысяч рублей, а покупатель стал недоступен.

По информации УМВД, на этой же неделе аналогичным образом лишился около 6 тысяч рублей читинец, который на одном из сайтов продавал мультирезку.

«Одним из распространённых способов мошенничества остаётся хищение денег лжеработниками службы безопасности банка. Только за текущие сутки трое забайкальцев перевели им около 173 тысяч рублей. Также жертвами мошенников за прошедшие сутки стали ещё трое читинцев, которые собственноручно перевели мошенникам около 56 тысяч рублей под различными предлогами», - уточнили в ведомстве.

Сотрудники полиции попросили граждан быть бдительными и не сообщать никому реквизиты своих банковских карт и коды из смс-сообщений, не выполнять какие-либо сомнительные операции по указанию незнакомцев, не переходить по ссылкам на неизвестные для вас сайты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления