CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Мошенника, обманувшего 17 забайкальцев на 200 тыс. р., задержали в Краснокаменске

Мошенника, обманувшего 17 забайкальцев на 200 тыс. р., задержали в Краснокаменске

Мужчина использовал методы конспирации, чужие телефоны и банковские карты.

Полицейские задержали 27-летнего жителя города Краснокаменска, который подозревается в мошенничестве, предположительно, он обманул 17 забайкальцев, продавая им несуществующие товары - от клубники до бассейнов и животных, сообщается 10 июля на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«Установлено, что мужчина размещал в мессенджерах и социальных сетях объявления о продаже различных товаров от строительных материалов до клубники, бассейнов, животных, а также о сдаче в аренду квартир, подтверждая свои объявления фотографиями. У потенциальных покупателей подозреваемый просил предоплату или полную оплату на банковские карты. В настоящее время установлена его причастность к 17 фактам мошенничества, совершённых в отношении жителей городов Краснокаменск, Борзя и посёлка Забайкальск. Предварительный ущерб, причинённый потерпевшим, составляет около 200 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

При совершении преступлений подозреваемый использовал методы конспирации, меняя номера телефонов, личные фотографии в мессенджерах и соцсетях, использовал сим-карты, зарегистрированные на подставных лиц, а также банковские счета и карты, открытые на жителей других регионов.

Уголовное дело в отношении краснокаменца возбудили по статье «Мошенничество», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления