Происшествия Собиравшие ягоды жители Малеты оставили костёр и чуть не спалили лес

Собиравшие ягоды жители Малеты оставили костёр и чуть не спалили лес

Правоохранительные органы установят виновников.

Непотушенный костёр, который оставили местные жители во время сбора ягод, мог стать причиной лесного пожара в 3 километрах от села Малета Петровск-Забайкальского района 7 июля — на место выезжала оперативная группа, которая ликвидировала пожар, рассказали ИА «Чита.Ру» 10 июля в пресс-службе министерства природных ресурсов Забайкальского края.

«Предположительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при сборе ягоды (непотушенный костёр). Специалистами будет составлен акт лесного пожара и передан в государственный пожарный надзор, который установит точную причину пожара, после правоохранительные органы установят виновников, которые будут привлечены к ответственности», — процитировали в пресс-службе начальника управления государственного надзора и охраны леса Максима Суворова.

В минприроды напомнили, что запрещается выжигание сухой травы, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях и в лесу, так как это может стать причиной лесного пожара. Ранее Тунгокоченский районный суд взыскал с местного жителя 5 тысяч рублей за лесной пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления