Происшествия Число преступлений в Забайкалье снизилось на 6% в 2020 году

Число преступлений в Забайкалье снизилось на 6% в 2020 году

Полиция раскрыла 6 306 преступлений, среди которых все зарегистрированные изнасилования.

Полиция Забайкалья зарегистрировала в первом полугодии 2020 года 11 368 преступлений, что на 6,1 % меньше чем за аналогичный период 2019-го, сообщается 15 июля на сайте регионального УМВД.

«Сократилось количество преступлений тяжкой и особо тяжкой категории, в том числе убийств, изнасилований, грабежей и краж чужого имущества. Благодаря принимаемым мерам, удалось добиться значительного снижения уличной преступности - её уровень в Забайкалье один из самых низких по стране и ДФО, сокращения массива так называемых бытовых тяжких и особо тяжких преступлений. На 14% снизилось количество преступлений, совершённых несовершеннолетними - такая динамика наблюдается последние 5 лет», - говорится в сообщении.

Наряду с положительными результатами зафиксирован рост числа преступлений, совершенных с использованием интернета и мобильной связи.

Полиция раскрыла 6 306 преступлений, среди которых все зарегистрированные изнасилования. Доказана причастность 66 лиц, входивших в состав организованных групп и преступных сообществ к совершению 31 противоправного деяния.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления