Происшествия ДТП с маршруткой в Чите произошло из-за не уступившего дорогу водителя Probox - УМВД

ДТП с маршруткой в Чите произошло из-за не уступившего дорогу водителя Probox - УМВД

Назначены судебно-медицинские экспертизы, которые установят степень тяжести причинного вреда пассажирам.

Водитель автомашины Toyota Probox на перекрёстке улиц Амурская – Ленинградская не предоставил преимущество маршрутке и допустил столкновение из-за чего автобус опрокинулся, сообщается 21 июля на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

Маршрутный автобус №77 с пассажирами перевернулся на улице Амурской в Чите после крупного ДТП вечером 20 июля. Светофор на перекрёстке не работал из-за порыва кабеля во время земляных работ, не согласованных с мэрией.

«Установлено, что при проезде нерегулируемого перекрёстка улиц Амурская – Ленинградская 42-летний водитель автомашины Toyota Probox не предоставил преимущество в движении маршрутному автобусу Fiat и допустил столкновение. От полученного удара автобус опрокинулся», - говорится в сообщении.

По данным УМВД, в лечебные учреждения госпитализированы пятеро взрослых пассажиров маршрутки и один несовершеннолетний 2007 года рождения. Разовая медицинская помощь была оказана ещё шестерым пассажирам автобуса. Водители обоих транспортных средств не пострадали.

В настоящее время по факту произошедшего ДТП сотрудниками полиции проводится проверка. Назначены судебно-медицинские экспертизы, которые установят степень тяжести причинённого вреда пассажирам маршрутки. После получения результатов будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе от него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления