Происшествия 70-летняя бабушка сидит без света в затопленной квартире в Чите

70-летняя бабушка сидит без света в затопленной квартире в Чите

В квартире вздулись полы и стоит запах гнили.

1 из 14

Квартиру 70-летней женщины в читинском посёлке Песчанка затопило дождями из-за сорванной крыши - во время дождя льёт с потолка, поэтому ей пришлось обесточить жильё, сообщила ИА «Чита.Ру» 21 июля сама пострадавшая.

Она рассказала, что крышу с дома по улице Юности, 1, снесло ураганом 13 мая. На следующий день пошёл дождь и подтопило квартиру соседей. Женщина жаловалась во все инстанции, начиная от управляющей компании «Лидер» до приёмной президента в Чите.

«Какие-то работы начались на крыше в начале июля, 9 июля пошёл дождь и квартиру затопило. У меня в квартире льёт с потолка, течёт по стенам в комнатах, на кухне, коридоре, ванной комнате, полы вздулись. Когда идёт дождь, воду вытаскиваем тазами и вёдрами. Отключили освещение по всей квартире, оставив только одну розетку, над которой ещё не течёт. Лестничную площадку залило полностью. Дышать нечем, жуткие испарения как в бане и квартиру нельзя оставлять, иначе затопит полностью всё. Если дождь идёт ночью, мы пенсионеры спим по очереди», - рассказала женщина.

Сотрудник строительной компании «Микс-строй», которая восстанавливает кровлю, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что работы начались 20 июля после подписания договора с Фондом капитального ремонта. До этого момента управляющая компания готовила крышу к починке.

«Насколько я знаю, квартиру этой женщины топило и раньше. Она сама рассказывала, что добилась капремонта чуть ли не через президента. На крыше были уложены рекламные баннеры и всякая рухлядь, это всё убрали, мы постелили пологи. Всю воду мы собрать не можем», - уточнил собеседник агентства.

Он также заявил, что работы будут выполняться максимально быстро, чтобы не доставлять неудобства жильцам. Основной этап работ будет завершён ориентировочно через две недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления