Происшествия Два жителя Чернышевска украли машину у пенсионера и спрятали её на кладбище

Два жителя Чернышевска украли машину у пенсионера и спрятали её на кладбище

За машиной они приехали ночью на украденном у него же мотоцикле.

Полицейские задержали двоих жителей Чернышевского района, которые украли у 87-летнего мужчины автомобиль ВАЗ-2107 и мотоцикл — они спрятали машину на кладбище и вернулись за ней на угнанном мотоцикле, сообщается 25 июля на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы заметили на земле следы протектора шин. Проследовав по ним, полицейские обнаружили похищенную автомашину на кладбище в соседнем селе Алеур. Сотрудники уголовного розыска дождались, когда злоумышленники вернутся за «Жигулями», и задержали их. Кроме того, на условное место они приехали на мотоцикле потерпевшего. Подозреваемых доставили в отдел полиции. Ими оказались двое местных жителей. От них получены признательные показания», — говорится на сайте.

Транспортные средства изъяты и возвращены владельцу. Мужчина поблагодарил полицейских за оперативность в раскрытии преступления. А по факту кражи возбуждено уголовное дело. Один из подозреваемых, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, помещён в изолятор временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления