Происшествия «Гражданина СССР» в Чите осудили за угрозу убийством и нападение на приставов

«Гражданина СССР» в Чите осудили за угрозу убийством и нападение на приставов

«Гражданин СССР» бросал в приставов камни и палки с гвоздями.

Суд в Чите приговорил к 2 годам и 6 месяцам условного лишения свободы мужчину, считающего себя «гражданином СССР», который напал на судебных приставов и угрожал им убийством, сообщается 4 августа на сайте прокуратуры Черновского района.

На территории России действует несколько крупных ностальгических движений за восстановление СССР. Их активисты настаивают на том, что юридически Советский Союз ликвидирован не был и называют себя «гражданами СССР». Одно из таких движений — «Домой в СССР» — в 2019 году суд признал экстремистской организацией за призывы вернуть СССР путём военного переворота.

«В судебном заседании установлено, что летом 2019 года приставы прибыли для совершения исполнительных действий домой к его супруге. Мужчина высказывался в адрес приставов нецензурной бранью, угрожал убийством, причинением вреда здоровью и стал бросать в них находившиеся в ограде дома камни и палки с гвоздями. При этом он попал камнем в грудь одного из приставов и доской с гвоздями в правую кисть другого», - говорится в сообщении.

В судебном заседании обвиняемый, как и во время предварительного расследования, вину в совершенном преступлении не признал. Однако обвинение представило достаточно доказательств совершения преступления подсудимым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления