Происшествия 19-летний читинец не смог доказать невиновность в сбыте наркотиков и избиении полицейского

19-летний читинец не смог доказать невиновность в сбыте наркотиков и избиении полицейского

Его приговорили к 11 годам колонии строгого режима.

Кассационный суд в Кемерово оставил без изменения приговор Железнодорожного районного суда Читы 19-летнему парню, которого признали виновным в закладке наркотиков и избиении полицейского, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 августа в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В сентябре 2018 года молодой человек и его подельник пытались сбыть крупную партию синтетического наркотика через закладки на территории Железнодорожного района Читы, однако их незаконные действия пресекли сотрудники полиции. При задержании на месте преступления парень оказал активное сопротивление сотрудникам полиции и нанёс травму оперуполномоченному отдела по борьбе с наркопреступлениями. Кроме того, взяв в руку фрагмент стеклянной бутылки, он угрожал причинить вред здоровью полицейского», - уточнили в пресс-службе.

Молодой человек полностью отрицал свою вину, и утверждал, что сбыт наркотиков совершил его знакомый в одиночку, а полицейского он не избивал и не угрожал ему. Однако доводы были опровергнуты стороной обвинения. Суд признал его виновным и приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Парень не согласился с приговором и обжаловал его в кассационном порядке.

Восьмой кассационный суд признал законным приговор и отказал в удовлетворении жалоб осуждённого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления