Происшествия Следком проверит информацию о нападении браконьеров на егеря в Забайкалье

Следком проверит информацию о нападении браконьеров на егеря в Забайкалье

Будут установлены и опрошены лица, занимавшиеся незаконной охотой.

Следователи проведут проверку по факту нападения браконьеров на инспектора Борзинского заказника при попытке задержания, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 августа в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Егерь в конце июля обнаружил четырёх граждан, которые разделывали туши лося и косули в Борзинском заказнике. Инспектор попытался задержать браконьеров, однако те, находясь в большинстве, оказали физическое сопротивление, после чего скрылись. Инспектор по спутниковой связи сообщил о нарушителях в полицию и охотоведу заказника. После погони задержали только двух мужчин с тушами лося и косули. Полиция возбудила уголовное дело из-за незаконной охоты.

«Пятого августа в СМИ появились данные о нападении браконьеров на инспектора Борзинского заказника при попытке задержания. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьёй 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», - уточнили в пресс-службе.

По информации СКР, следователи выяснят, насколько информация о нападении на инспектора соответствует действительности. Будут опрошены сотрудники Борзинского заказника, министерства природных ресурсов Забайкальского края, установлены и опрошены лица, занимавшиеся незаконной охотой. При необходимости в полиции будут запрошены и изучены документы по факту незаконной охоты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления