Происшествия Читинцы похитили двух работников СТО и избивали, вымогая деньги (видео)

Читинцы похитили двух работников СТО и избивали, вымогая деньги (видео)

Потерпевшие не обращались в полицию, опасаясь за свои жизни.

Владелец СТО со своими знакомыми похитили двух бывших работников автосервиса, удерживал и избивал их, вымогая деньги, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 июля в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

В сообщении уточняется, что в похищении участвовали трое мужчин 1988 и 1985 годов рождения, в том числе владелец СТО. Они избили бывших работников, против воли усадили в машину и привезли в помещение автосервиса. В течение нескольких часов молодых людей избивали и удерживали в помещении, требуя от каждого по 70 тысяч рублей.

Только после написания расписок их отпустили. Потерпевшие не обращались в полицию, опасаясь за свои жизни. Факт совершения противоправного деяния выявлен оперативниками уголовного розыска.

Двое задержанных помещены в изолятор временного содержания, третий находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Следователь СУ СКР по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по статьям «Похищение человека» и «Вымогательство». Наказание по первой статье предусматривает до 12 лет лишения свободы, по второй - до семи лет.

По данным источника в правоохранительных органах, владелец СТО таким образом решил вернуть долг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления