Происшествия Подозреваемый в изнасиловании малолетней девочки задержан в Чите

Подозреваемый в изнасиловании малолетней девочки задержан в Чите

Мать ребёнка попросила сожителя присмотреть за девочкой.

Силовики задержали читинца, подозреваемого в изнасиловании малолетней падчерицы, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 августа в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«Подозреваемый некоторое время проживал с женщиной, у которой имеются двое малолетних детей. В мае женщина, отлучившись из дома, попросила сожителя присмотреть за ними. Во время отсутствия сожительницы злоумышленник воспользовался беспомощным в силу возраста состоянием малолетней падчерицы и совершил в отношении неё преступление», - уточнили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям — пункт «б» части 4 статьи 131 и пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ (изнасилование; насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

«Подозреваемый задержан и допрошен. Он признался в совершении преступлений. Сегодня следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - уточнили в СКР.

В пресс-службе также добавили, что ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание за убийство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления