Происшествия Суд оштрафовал забайкальца за нарушение самоизоляции и выход на работу

Суд оштрафовал забайкальца за нарушение самоизоляции и выход на работу

Он просил не назначать штраф из-за затруднительного материального положения.

Газимуро-Заводский районный суд оштрафовал мужчину, который нарушил самоизоляцию и вышел на работу после контакта с больным коронавирусом, сообщается 7 августа на сайте суда.

Главный государственный санитарный врач по Забайкалью вручил мужчине постановление о проведении обязательного осмотра и об изоляции с подозрением на инфекционное заболевание. Он находился в контакте с больным. Однако, постановление мужчина отказался подписывать, требование о самоизоляции не выполнил и вышел на работу. Полицейские составили протокол об административном правонарушении.

Мужчина признал вину, но просил не назначать штраф из-за затруднительного материального положения.

Суд принял во внимание факт совершения данного правонарушения впервые, признание вины, раскаяние, материальное положение мужчины и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств. Также суд учёл, что мужчина контактировал с заболевшим.

Житель Газимуро-Заводского района был признан виновным, он заплатит штраф 7,5 тысячи рублей.

Режим самоизоляции в Забайкальском крае ввели 31 марта. В июле его начали отменять. Сейчас край вышел на финальный этап снятия ограничений, когда в крае работают все сферы бизнеса. Самоизоляция продолжает действовать только для пенсионеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления