Происшествия МЧС спрогнозировало выход реки в Читинском районе на пойму

МЧС спрогнозировало выход реки в Читинском районе на пойму

Подтопление может начаться в ближайшие сутки.

Уровень воды в реке Чита около села Шишкино в Читинском районе Забайкальского края в ближайшие сутки будет подниматься, что может спровоцировать выход воды на пойму, сообщается 9 августа на сайте регионального управления МЧС России.

«На реке Чита у села Шишкино в Читинском районе в ближайшие сутки подъём продолжится, ожидается выход воды на пойму», - говорится в сообщении.

Подъём уровней воды из-за дождей наблюдался 9 августа на большинстве забайкальских рек. Самый сильный подъём отмечается на реке Витим, где вода поднялась на 140-185 сантиметров. В ближайшие сутки эта тенденция сохранится.

Поймы рек Онон в Кыринском, Акшинском, Ононском и Оловяннинском, Борзя у села Усть-Озёрная в Борзинском, Унда у села Кавыкучи в Шелопугинском, Хойто-Ага в Агинском районах, Витим у села Неляты и Олёкма у села Средняя Олёкма подтоплены на 6-68 сантиметров.

Власти Читы после получения прогноза о затяжных дождях сформировали мобильные группы, которые откачивают воду из луж. Два пункта временного размещения на случай наводнения вместимостью 80 человек развернули на спортивной базе «Берёзка» и в средней школе №11 в Ингодинском районе Читы.

Утром 9 августа стало известно, что из берегов вышла река Иволга, воды которой затопили 14 подворий в селе Шелопугино. Там же потоком воды снесло пешеходный мост.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления