Происшествия 6-летняя девочка умерла после падения из окна 9 этажа в мкр Молодёжный в Чите

6-летняя девочка умерла после падения из окна 9 этажа в мкр Молодёжный в Чите

Родители оставили ребёнка в комнате с открытым окном

Следователи начали проверку из-за гибели 6-летней девочки, которая выпала из окна 9 этажа в микрорайоне Молодёжный в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 августа в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«Около 23.30 в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели малолетней девочки. [...] По предварительным данным, трагедия произошла в тот момент, когда родители оставили ребёнка в комнате с открытым окном. Во время игры девочка оперлась на москитную сетку и выпала из окна квартиры, расположенной на девятом этаже дома. От полученных травм девочка скончалась на месте», - уточнили в пресс-службе.

Следователи провели необходимые проверочные мероприятия на месте происшествия. Назначена судебная медэкспертиза. Опрошены жильцы соседних квартир и другие очевидцы произошедшего. По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Следователи попросили родителей не оставлять детей одних даже на короткий промежуток времени и учитывать, что москитные сетки не являются защитой от выпадения из окон. Также попросили предусмотреть на окнах специальные замки, не позволяющими детям самостоятельно открыть окно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления