Происшествия Трое забайкальцев сядут в колонию за ограбление магазина и ранение ножом читинки

Трое забайкальцев сядут в колонию за ограбление магазина и ранение ножом читинки

Они получили от 4 до 12 лет колонии.

Трое 20-летних жителей Чернышевска получили от 4 до 12 лет колонии за нападение с ножом и стеклянной бутылкой на продавцов магазина, а также за ранение ножом в спину жительницы Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 августа в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В октябре 2019 года мужчины совершили нападение на магазин в Чернышевске. Угрожая продавцам ножом и стеклянной бутылкой, они похитили около 25 тысяч рублей выручки. На похищенные деньги они приехали в Читу, где вечером напали на проходившую мимо них женщину, пытаясь вырвать у неё сумочку. Довести до конца преступный умысел им не удалось, женщина оказала активное сопротивление. В тот же день они напали на другую жительницу Читы и отобрали у неё сумку, причинив материальный ущерб в размере более 25 тысяч рублей, при этом один из нападавших нанёс потерпевшей два удара ножом в область спины», - уточнили в пресс-службе.

Суд признал мужчин виновными. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с фигурантов дела компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей, весь причинённый материальный ущерб, а также удовлетворил иск прокурора о взыскании затрат на лечение потерпевшей в размере 70 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления