Происшествия Забайкалец получил 18,5 года колонии за убийство женщины при ограблении пекарни Атамановки

Забайкалец получил 18,5 года колонии за убийство женщины при ограблении пекарни Атамановки

Он выплатит 1,6 миллиона рублей компенсации.

Суд приговорил 22-летнего Никиту Бурлаченко к 18,5 года колонии строгого режима за убийство женщины во время ограбления пекарни в посёлке Атамановка под Читой, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 августа в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

«По версии следствия, и как установил суд, в ночь на 3 августа 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись охолощенным пистолетом ТТ и надев маску с прорезями для глаз, незаконно проник в пекарню, расположенной в посёлке Атамановка Читинского района. В пекарне злоумышленник, угрожая пистолетом, потребовал у двух находящихся там женщин отдать ему имеющиеся у них деньги. Когда обвиняемый принялся обыскивать помещение, одна из них напала на злоумышленника и сорвала с него маску», - уточнили в пресс-службе.

Вторая женщина пришла на помощь и, схватив нож, дважды ударила нападавшего. Обвиняемый ударил первую женщину пистолетом по голове, а затем выхватил нож у второй и нанёс удары обеим женщинам. Злоумышленник скрылся, похитив два ноутбука и кошелёк одной из женщин.

Получив ранение грудной клетки, одна из потерпевших скончалась в больнице, а другая получила резаную рану предплечья. Суд признал виновным Бурлаченко. Помимо 18,5 года колонии, суд удовлетворил иски о возмещении морального вреда потерпевшим: сестре погибшей женщины в размере 1,5 миллиона рублей и 100 тысяч рублей раненой работнице пекарни.

Пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю 8 августа опубликовала видео с камеры наблюдения пекарни в посёлке Атамановка Читинского района, где 21-летний местный житель напал на предприятие с пистолетом. Одна из работниц пекарни скончалась, в больнице не удалось её спасти.

В июне следователи передали в суд уголовное дело. Мужчине грозило пожизненное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления