Происшествия Главу Кокуя наказали за внеплановую проверку больницы, так как это не её полномочия

Главу Кокуя наказали за внеплановую проверку больницы, так как это не её полномочия

«Глава администрации, выходя за пределы своих полномочий, самостоятельно провёл внеплановую выездную проверку по обследованию канализационных сетей учреждения здравоохранения».

Главу администрации села Кокуй в Сретенском районе Ирину Панину привлекли к административной ответственности за самоуправство после того, как она провела внеплановую проверку канализационных сетей Сретенской центральной районной больницы и выявила там нарушения. О привлечении к ответственности ИА «Чита.Ру» 17 августа сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, имя главы опубликовано на сайте администрации Кокуя.

«Установлено, что в апреле глава администрации, выходя за пределы своих полномочий, самостоятельно провёл внеплановую выездную проверку по обследованию канализационных сетей учреждения здравоохранения, после чего составил акт с предложением устранить выявленные нарушения. Вместе с тем проведение подобной проверки относится к полномочию органов Роспотребнадзора, которые в ходе собственной аналогичной проверки нарушений не выявили», — говорится в сообщении.

Прокуратура возбудила в отношении главы администрации дело, по результатам рассмотрения которого мировой суд привлёк её к административной ответственности. Глава обжаловала решение суда в Сретенском районном суде, который оставил жалобу без удовлетворения, а постановление мирового судьи – без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления