Происшествия Забайкалец перед ДПС выбросил 2 рюкзака с марихуаной, но полицейские его заметили

Забайкалец перед ДПС выбросил 2 рюкзака с марихуаной, но полицейские его заметили

Стражи порядка заметили, что перед тем, как автомобиль остановился, из салона были выброшены два рюкзака и полиэтиленовый пакет.

Сотрудники полиции в Карымском районе доставили в отдел водителя и пассажира автомобиля, которые перед остановкой для проверки документов сотрудниками выбросили из машины два рюкзака с марихуаной, сообщается 18 августа на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«Инспекторы ДПС, участковый уполномоченный полиции, а также оперативный дежурный ОМВД России по Карымскому району, задействованные в оперативно-профилактическом мероприятии по выявлению нетрезвых водителей, на региональной автодороге в районе села Кайдалово остановили для проверки автомашину «Ока». Стражи порядка заметили, что перед тем, как автомобиль остановился, из салона были выброшены два рюкзака и полиэтиленовый пакет с растительной массой с характерным запахом конопли», — говорится в сообщении.

По результатам исследования изъятым веществом оказалась марихуана, которая в высушенном виде весит почти 2 килограмма.

Следователь ОМВД России по Карымскому району в отношении ранее судимого жителя посёлка Карымское 1999 года рождения, который управлял автомобилем, возбудил уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления