Происшествия Прокуратура выявила массовые нарушения в работе с животными в Забайкалье

Прокуратура выявила массовые нарушения в работе с животными в Забайкалье

Многочисленные нарушения также в зоомагазинах, ветаптеках и других организациях.

Прокуратура Забайкальского края при участии Россельхознадзора выявила 177 нарушений закона в работе с животными в регионе. Многочисленные нарушения также были в зоомагазинах, ветаптеках и других организациях, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 августа в пресс-службе прокуратуры края.

«Нарушения выявлены в Читинском городском зоопарке и в физкультурно-оздоровительном центре «Радуга» из-за нарушения порядка хранения лекарств, используемых для лечения животных зоопарка», - говорится в сообщении.

Представитель физкультурно-оздоровительного центра «Радуга» сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что нарушения они уже устранили и готовы пройти повторную проверку. В Читинском городском зоопарке получить комментарий не удалось.

Прокуратура нашла нарушения и в Борзинском, Забайкальском, Оловяннинском, Ононском, Хилокском и Чернышевском районах в действиях работников станций по борьбе с болезнями животных. Они использовали просроченные лекарства, а также не принимали меры к транспортировке и захоронению трупов животных.

Много нарушений допустили зоомагазины, ветеринарные аптеки и иные организации. В основном они связаны с отсутствием лицензии, продажей запрещённых для реализации лекарств и просроченной продукции, а также отсутствием документов на животных и продукцию.

Возбуждено 15 дел об административных нарушениях и 59 представлений, в суд направлено одно исковое заявление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления