Происшествия Уголовное дело депутата Белоногова дополнилось новой статьёй – оно передано в суд

Уголовное дело депутата Белоногова дополнилось новой статьёй – оно передано в суд

Следователи добились полного возмещения вреда обвиняемыми.

Следствие расширило обвинение по уголовному делу в отношении гендиректора Завода горного оборудования Дарасуна, депутата заксобрания Забайкальского края от КПРФ Сергея Белоногова до двух статей – неуплата налогов на сумму в 17 миллионов рублей и сокрытие от взыскания долга по налогам 40 миллионов рублей. Уголовное дело в отношении гендиректора и главного бухгалтера завода передано в суд, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 августа в пресс-службе СУ СКР по региону.

Следователи в октябре 2019 года возбудили уголовное дело в отношении Белоногова. Изначально его подозревали только в уклонении от налогов в особо крупном размере на посту гендиректора завода горного оборудования в Дарасуне.

По данным следствия, в 2017-2019 годах обвиняемые не перечисляли в бюджет 17 миллионов рублей налогов на доходы физических лиц, удержанных с работников предприятия. Вместо этого деньги незаконно направлялись на другие нужды предприятия. Кроме того, обвиняемые, зная о списании задолженности по налогам со счетов, рассчитывались со своими контрагентами, минуя счета предприятия, на общую сумму более 40 миллионов рублей, совершив тем самым сокрытие денежных средств организации.

Уголовное дело по части 1 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершённое в крупном размере) и части 2 статьи 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в особо крупном размере) передано в суд. В ходе расследования следователи добились полного возмещения вреда обвиняемыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления