Происшествия Оппозиционера Навального с самолёта доставили в реанимацию — он впал в кому

Оппозиционера Навального с самолёта доставили в реанимацию — он впал в кому

Врачи оценивают состояние политика как тяжёлое.

Политика Алексея Навального госпитализировали в бессознательном состоянии после экстренной посадки самолёта в Омске, на котором он возвращался в Москву из Томска, сейчас он находится в коме и подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких в токсикореанимации, сообщает 20 августа РБК со ссылкой на пресс-секретаря ФБК Киру Ярмыш.

«Алексей по-прежнему на аппарате ИВЛ. Он в коме в тяжёлом состоянии. Результатов анализов пока нет», — цитирует РБК Ярмыш.

Информацию о коме изданию подтвердила и лечащий врач Навального Анастасия Васильева из «Альянса врачей»: «Я сейчас лечу в Омск, предварительных заключений делать никаких не могу. Сейчас он в коме на ИВЛ. Поговорить с врачом мне не дают, но у Алексея никогда не было ни на что аллергии. Но если есть зрачковая реакция, то это уже хорошо, обычно при отравлении бутиратом есть мидриаз (расширение зрачков). Я пытаюсь через Киру узнавать по крупицам подробности, но, очевидно, на основании неё выводов делать нельзя».

Министерство здравоохранения Омской области сообщило РБК, что врачи оценивают состояние Навального как тяжелое. С ним работают специалисты всех профилей, чтобы установить диагноз.

Пресс-секретарь Кира Ярмыш при этом заявила, что это было отравление. «Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость», — написала она.

Алексей Навальный является одним из лидеров российской несистемной оппозиции, известен благодаря коррупционным расследованиям его Фонда борьбы с коррупцией. Участвовал в выборах мэра Москвы в 2013 году, занял второе место с 27,24%. Пытался выдвинуться на выборы президента России в 2018 году, но ему отказали в регистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления