Происшествия Подрядчик не приступил к благоустройству парка Угольщиков — его нужно сдать к 1 сентября

Подрядчик не приступил к благоустройству парка Угольщиков — его нужно сдать к 1 сентября

Строительство парка должно завершиться к 1 октября.

Прокуратура Черновского района Читы во время проверки обнаружила, что подрядчик к работам по благоустройству парка Угольщиков даже не приступал, хотя их нужно выполнить к 1 сентября, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 августа в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Промежуточные работы по устройству оснований и всех видов покрытий, бетонные, асфальтобетонные, сварочные и строительные работы, а также работы по наружному освещению должны быть выполнены к 1 сентября, однако генеральный подрядчик к ним фактически не приступал», - говорится в сообщении.

Контракт может быть нарушен из-за того, что строительство парка уже должно завершиться к 1 октября. Прокуратура предостерегла руководителя подрядчика о возможном привлечении его к административной ответственности.

В 2019 году в Чите прошло голосование за общественные пространства, которые должны были благоустроить в 2020 году за федеральные деньги. Четвёртое место занял парк Угольщиков, но мэрия всё равно решила благоустроить его раньше остальных. Там должны построить велодорожки, зону отдыха, детские и спортивные площадки, площадки для фотосессий и изучения правил дорожного движения, а также мемориальный комплекс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления