Происшествия Генпрокуратура не нашла оснований для уголовного дела из-за случившегося с Навальным

Генпрокуратура не нашла оснований для уголовного дела из-за случившегося с Навальным

Проверка, начавшаяся 20 августа, не нашла признаков умышленных преступных действий.

Генпрокуратура не имеет доказательств преступления, совершенного против оппозиционера Алексея Навального, и просит Германию предоставить подтверждение его предварительного диагноза, сообщает 27 августа «Коммерсант».

«Несмотря на начатую ещё 20 августа 2020 года доследственную проверку, каких-либо данных, свидетельствующих о совершении умышленных преступных действий в отношении Навального и позволяющих квалифицировать это происшествие по уголовному закону, до настоящего времени не установлено»,— приводится в сообщении цитата официального представителя ведомства Андрея Иванова.

С его слов, Германия подтвердила готовность взаимодействовать с правоохранительными органами РФ. Россия в свою очередь готова предоставить результаты проведённых экспертиз и исследований.

МВД России сообщило, что проводит проверку в связи с госпитализацией оппозиционера Алексея Навального, который находится в коме. Сильнодействующих веществ пока не выявлено, сообщили в ведомстве. Проверку инициировала Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Алексею Навальному стало плохо во время перелёта из Томска в Москву 20 августа. Лайнер совершил экстренную посадку в Омске, оппозиционера доставили в местную больницу в тяжёлом состоянии. 22 августа его перевезли на лечение в Германию. С момента госпитализации он не приходил в сознание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления