Происшествия Уголовное дело возбудили в отношении читинца, подкурившего в храме сигарету

Уголовное дело возбудили в отношении читинца, подкурившего в храме сигарету

Проводятся следственные действия.

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю провёл проверку информации СМИ о курившем в храме 18-летнем читинце и возбудил в отношении него уголовное дело за оскорбление чувств верующих, сообщается 28 августа на сайте ведомства.

«Молодой человек, находясь в одном из православных храмов Читы, демонстративно прикурил сигарету о зажжённую свечу, стоящую на алтаре. Свои действия он снял на видео, а затем опубликовал видеозапись в социальных сетях», - говорится в сообщении.

Статья 148 УК РФ часть 2 предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 3 лет с ограничением свободы до одного года.

Два читинских подростка сняли и разместили в соцсетях видео с прикуриванием сигареты от свечи в кафедральном соборе Читы. Проверки по этому факту начали полиция и СКР. Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий посочувствовал родителям парней. Герой видео извинялся уже трижды, рассказывая про угрозы в свой адрес. Позже выяснилось, что подкуривший сигарету в храме подросток оказался совершеннолетним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления