Происшествия Суд оштрафовал забайкальцев за надпись с оскорблением Путина на сопке в Агинском

Суд оштрафовал забайкальцев за надпись с оскорблением Путина на сопке в Агинском

Их признали виновными в мелком хулиганстве.

Суд оштрафовал трёх жителей Агинского района Забайкальского края, 1 июня выложивших камнями на сопке надпись «П...», сообщается 28 августа на сайте районного суда. В это же время на сопке была надпись с оскорблением Владимира Путина.

Неизвестные в ночь на 1 июня выложили оскорбляющую президента Владимира Путина надпись на сопке около микрорайона Западный в посёлке Агинское Забайкальского края. Утром её убрали, восстановив прежнюю надпись «Агинское». Источник «Чита.Ру» 27 июня сообщил , что авторов надписи установили - они якобы изменяли надпись и в 2019 году.

По данным суда, трое местных жителей с 1.00 до 2.00 часов 1 июня «ради шутки, с целью развеселить друг друга, для всеобщего обозрения переставили местами камни в надписи «Агинское», получив надпись «П…».

В судебном заседании они признали себя виновными и раскаялись в содеянном. Суд оштрафовал их по статье КоАП РФ «Мелкое хулиганство», которая предусматривает наказание в том числе за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, уничтожение или повреждение чужого имущества.

Двум хулиганам назначили штраф в размере 700 рублей, одному - 800 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления