Происшествия Расклейщики объявлений избили читинца за очистку домов и столбов от листовок

Расклейщики объявлений избили читинца за очистку домов и столбов от листовок

Мужчина чистил дома от объявлений по решению суда.

Трое расклейщиков объявлений избили на привокзальной площади жителя Читы, который занимался очисткой домов и столбов от листовок, сообщается 31 августа в telegram-канале администрации города.

«По информации Контрольной инспекции Читы сделали это расклейщики объявлений о помощи алко и наркозависимым. Нападавших было трое. Они сначала предъявили претензию за то, что он срывает их объявления. После того,как мужчина объяснил, что у него такая работа, перешли к избиению», - говорится в сообщении.

Избитый ранее был приговорён судом к исправительным работам, которые он проходил, срывая незаконные объявления в интересах Контрольной инспекции города. Мужчина зафиксировал побои и написал заявление в полицию. У него черепно-мозговая травма, синяки и ссадины.

Согласно Правилам благоустройства Читы, расклейка информационных объявлений на территории города разрешена только в специально отведённых местах. За нарушение предусмотрен штраф на граждан от 1 до 2,5 тысячи рублей, на должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 10 до 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления