Происшествия Всё о коронавирусе Скончавшийся декан энергетического факультета ЗабГУ болел коронавирусом

Скончавшийся декан энергетического факультета ЗабГУ болел коронавирусом

Он скончался 1 сентября.

Декан энергетического факультета Забайкальского государственного университета Сергей Мирошников, скончавшийся 1 сентября на 61-м году жизни, болел коронавирусом, сообщил 3 сентября в группе «Энергетика» на Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) Максим Ланда, информацию ИА «Чита.Ру» подтвердили в пресс-службе университета.

«Коронавирус... две недели в реанимации... берегите себя и близких», — говорится в публикации.

В пресс-службе ЗабГУ подтвердили информацию: «К сожалению, да, это так».

Сергей Мирошников родился 9 марта 1960 года. После окончания Читинского политехнического института поступил в аспирантуру Ленинградского политехнического института имени Калинина.

В 1987 году вернулся в родной город и поступил на работу в ЧитПИ. Посвятил всю свою жизнь образованию и подготовке молодых энергетиков. Прошёл трудовой путь от ассистента кафедры, преподавателя, заведующего кафедрой тепловых электрических станций до декана энергетического факультета.

Активно занимался научной работой, в круг его научных интересов входили вопросы рационального энергоиспользования, экологии воздушного бассейна и промышленной безопасности. Он стал автором научных статей, учебных пособий, авторских свидетельств и патентов, был аттестованным экспертом в области промышленной безопасности Ростехнадзора России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления