Происшествия Полицейский пёс помог найти похитителя борсетки из туалета вокзала Читы

Полицейский пёс помог найти похитителя борсетки из туалета вокзала Читы

Потерпевший оставил без присмотра свои вещи, пока ходил в туалет.

Служебно-розыскная собака помогла выйти на след похитителя борсетки (от итальянского слова borsetta - сумочка), оставленной в туалете на вокзале Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 сентября в пресс-службе забайкальского ЛУ МВД России по Забайкальскому краю на транспорте.

«Находясь в туалете на вокзале, потерпевший оставил без присмотра свои вещи, вернувшись, увидел лишь убегающего человека. Сначала он попытался догнать грабителя, но ему этого не удалось. Он обратился к транспортным полицейским. Служебно-розыскная собака по следу привела оперативников к месту, где злоумышленник, забрав всё ценное, избавился от сумки. С поверхности вещей экспертам-криминалистам удалось изъять следы пальцев рук. Благодаря им полицейские установили подозреваемого — ранее неоднократно судимого могочинца 1994 года рождения», - сообщили в пресс-службе.

По информации ЛУ МВД, мужчина уже дал признательные показания, а также указал место, где сбыл сотовый телефон. Похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту грабежа, ему может грозить до 4 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления