Происшествия Пристав в Чите заблокировал своей машиной авто пьяного водителя, чтобы задержать его

Пристав в Чите заблокировал своей машиной авто пьяного водителя, чтобы задержать его

Пьяный водитель выехал на встречную полосу.

Сотрудник службы судебных приставов в Чите, увидев водителя с признаками опьянения, нарушавшего ПДД, своей машиной заблокировал его автомобиль на дороге и задержал его до приезда полицейских, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 сентября в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

В сообщении уточняется, что сотрудник Железнодорожного районного отделения судебных приставов Роман Сафаров, увидел, как водитель выехал на встречную полосу и преградил своей машиной автомобиль мужчины.

«Водитель, который вышел из машины, говорил невнятно и попытался скрыться с места происшествия. Оценив потенциальную угрозу, которую он мог бы создать участникам дорожного движения, судебный пристав вызвал сотрудников полиции. Поэтому Роман Сафаров удерживал до прибытия сотрудников полиции сопротивляющегося ему правонарушителя. По результатам медицинского освидетельствования было установлено, что гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении.

Пресс-служба также привела цитату Сафарова, сказавшего, что он не побоялся задержать пьяного, так как «о себе думал в последнюю очередь» и считает своим долгом задержать и передать полиции любого правонарушителя или преступника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления