Происшествия Прокуратура проверит сообщения об отравлении детей в столовой читинской школы

Прокуратура проверит сообщения об отравлении детей в столовой читинской школы

Проверку проведут прокурорские работники и специалисты Роспотребнадзора.

Прокуратура Центрального района Читы организовала проверку сообщений в средствах массовой информации об отравлении учеников школы № 40, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В ходе проверки представители надзорного ведомства с привлечением специалистов Роспотребнадзора дадут оценку соблюдению требований закона при организации питания несовершеннолетних в образовательном учреждении, его соответствие установленным нормам и достаточность выделяемых на указанные цели средств», - говорится в сообщении.

При выявлении нарушений виновных привлекут у установленной законом ответственности.

О проведении проверки в школьной столовой просила правозащитник Анастасия Коптеева. Она написала, что второкласснику, присутствовавшему на инаугурации губернатора в 2019 году и его сестре, учащейся в третьем классе, стало плохо после обеда в школьной столовой.

В минобразования Забайкальского края, ссылаясь на директора школы №40, сообщили, что из 730 детей, которые питаются в столовой, известно только о двух случаях отравления. Также в ведомстве отметили, что в адрес школы и директора не поступали жалобы. Жалобы также не поступали в краевое управление Роспотребнадзора.

Проверку в школе обещал провести и комитет образования Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления