CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия 14 участников ОПГ получили до 14 лет колонии за кражи и вымогательства по Забайкалью

14 участников ОПГ получили до 14 лет колонии за кражи и вымогательства по Забайкалью

Они совершали преступления более 5 лет.

Центральный районный суд Читы назначил от 4 лет условного срока до 14 лет реального 14 участникам ОПГ за кражи и вымогательства в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 сентября в пресс-службе прокуратуры региона.

«По версии следствия, ранее судимый известный в криминальных кругах мужчина, находящийся в настоящее время в федеральном розыске, с 2012 года с участием иных лиц создал и более 5 лет руководил организованной преступной группой для совершения с корыстной целью тяжких и особо тяжких преступлений на территории Читы и всего Забайкалья. В частности, члены группы вымогали деньги у предпринимателей, совершали кражи из квартир, офисов, а в одном случае – из находящегося в Сретенском районе банкомата одного из крупнейших в России банка, грабежи и разбойные нападения», - уточнили в пресс-службе.

Деятельность преступной группы пресекли в 2017 году. По результатам рассмотрения дела суд признал всех фигурантов уголовного дела виновными.

С учётом признания вины и способствования раскрытию и расследованию преступлений четырём участникам преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 4,5 лет условно. Десяти другим участникам назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок от 4 до 14 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях строго и особого режимов, при этом общий срок наказания на всех подсудимых составил 103 года лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления