Происшествия Читинка врала о болезни дочери и похитила 2,5 млн рублей пожертвований организации

Читинка врала о болезни дочери и похитила 2,5 млн рублей пожертвований организации

Она купила на них квартиру.

Жительница Читы соврала некоммерческой организации о болезни дочери и похитила выделенные на лечение 2,5 миллиона рублей, сообщается 28 сентября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«Читинка 1955 года рождения обратилась в одну из некоммерческих организаций Забайкальского края, которая занимается реализацией социальных задач за счёт пожертвований, с просьбой выделить 2,5 миллиона рублей на лечение дочери за границей. С ней был заключен соответствующий договор, на основании которого на её счёт перечислены денежные средства», - говорится в сообщении.

Условия договора женщина не выполнила. На часть выделенных средств она приобрела квартиру в другом регионе, а оставшиеся деньги использовала по своему усмотрению. Кроме того, в ходе проверки предварительно установлено, что заболевания, которое было указано как причина проведения дорогостоящей операции, у дочери никогда не было.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело из-за мошенничества. Подозреваемая была допрошена, от неё получены признательные показания. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Женщине грозит до 10 лет колонии со штрафом в 1 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления