CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Читинку будут судить из-за ребёнка, сбежавшего из дома от её пьянства

Читинку будут судить из-за ребёнка, сбежавшего из дома от её пьянства

Женщина употребляла алкоголь, не покупала продукты и наказывала ребёнка шнуром от компьютера.

30-летнюю жительницу Читы будут судить за жестокое обращение с 11-летним сыном, которого она наказывала и не кормила, из-за чего мальчик сбежал из дома, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 октября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«По версии следствия, женщина с декабря 2019 года по март 2020 года в присутствии 11-летнего сына распивала спиртные напитки, не ухаживала за ним и грубо нарушала режим его дня, не соблюдала гигиенические нормы и создала в квартире антисанитарные условия. Мать не покупала продукты, из-за чего сын вынужден был питаться у родственников. В наказание за пропуски уроков в школе и позднее возвращение домой мать дважды нанесла сыну побои шнуром от компьютера», - говорится в сообщении.

Мальчик в начале апреля 2020 года ушёл из дома и скитался по улицам города, где его нашли полицейские и поместили в спецучреждение.

Уголовное дело в отношении женщины возбуждено по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и жестокое обращение с ребёнком». В суде также рассматривается иск органов опеки и попечительства о лишении женщины родительских прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления