Происшествия 15 сайтов с круглосуточной продажей алкоголя заблокировали в Чите

15 сайтов с круглосуточной продажей алкоголя заблокировали в Чите

На сайтах не было информации о продавце и наличии лицензии.

Прокуратура Железнодорожного района Читы через суд заблокировала 15 сайтов с круглосуточной продажей алкоголя, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 октября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила доступные для неограниченного круга лиц 15 сайтов, на которых содержалась информация о круглосуточной продаже дистанционным способом ассортимента алкогольной продукции. При этом на сайтах отсутствовали сведения о продавце, а также о наличии лицензии, необходимой для розничной продажи алкогольной продукции», - уточнили в пресс-службе.

Прокурор подал иск в суд о блокировке сайтов. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме. Доступ ко всем сайтам заблокирован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды