Происшествия Экс-прокурора в Чите будут судить за изнасилование сожительницы

Экс-прокурора в Чите будут судить за изнасилование сожительницы

Раньше он избивал женщину, а весной 2020 года потерял работу из-за её заявления в полицию.

Дело бывшего заместителя прокурора из Комсомольска-на-Амуре Алексея Афанасьева, обвиняемого в изнасиловании сожительницы в Чите рассмотрит Центральный районный суд, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 октября в пресс-службе правозащитной организации «Зона Права».

45-летняя потерпевшая рассказала, что с 2017 года состояла во внебрачных отношениях с Алексеем Афанасьевым и систематически подвергалась физическому и психологическому насилию с его стороны. Весной 2020 года, по словам потерпевшей, Алексей Афанасьев избил её и пытался задушить. Женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы, о чём стало известно начальству Афанасьева. После этого он ушёл с работы по собственному желанию, чтобы не быть уволенным по отрицательным мотивам. Из-за этого мужчина стал упрекать сожительницу в потере работы. После очередной ссоры в ночь на 11 мая он изнасиловал её», - говорится в сообщении.

Как утверждает потерпевшая, слова которой цитирует пресс-служба, Афанасьев просил её не писать заявление в полицию, а вместо подать заявление в ЗАГС и выйти за него замуж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления