Происшествия Подпольный пивной цех выявили в пригороде Читы — изъято около 5 тыс. литров пива

Подпольный пивной цех выявили в пригороде Читы — изъято около 5 тыс. литров пива

Готовая продукция разливалась в кеги и стеклянные трёхлитровые банки, а затем реализовывалась в одном из баров Читы.

Сотрудники полиции совместно с сотрудниками Росалкогольрегулирования по Дальневосточному федеральному округу выявили нелегальный цех по розливу пива в посёлке Атамановка Читинского района, сообщается 19 октября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю выявили подпольный цех по розливу пива. Производство располагалось в арендованном помещении в посёлке Атамановка Читинского района», — говорится в сообщении.

По материалам сотрудников полиции специалисты межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ДФО возбудили дело об административном расследовании по статье о нарушении государственного учёта в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Факт нелегального производства алкогольной продукции был задокументирован. Установлено, что директор одной из читинских организаций арендовал помещение с целью производства пива. Готовая продукция разливалась в кеги и стеклянные трёхлитровые банки, а затем реализовывалась в одном из баров Читы.

Сотрудники Росалкогольрегулирования арестовали около 5 тысяч литров пива, находившегося в цехе, а также 200 литров пивной продукции обнаружено и арестовано в читинском баре. По изъятой продукции назначено проведение ряда экспертиз. В отношении читинского предпринимателя ведётся административное производство. Кроме того, устанавливается сумма незаконно полученного дохода, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о незаконном предпринимательстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления