Происшествия Серийную поджигательницу соседей будут судить в Калганском районе

Серийную поджигательницу соседей будут судить в Калганском районе

Она пыталась сжечь дома односельчан, которые ей не нравились.

Прокуратура направила в суд дело жительницы села Нижний Калгукан Калганского района Забайкальского края, которая из-за личной неприязни едва не сожгла дом соседа – то же самое она пыталась сделать и с домами других односельчан, которые ей не нравились, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 октября в пресс-службе региональной прокуратуры.

«По версии следствия, в августе 2020 года женщина из личной неприязни к соседу в ночное время подожгла его дом, чем создала реальную опасность для находящихся в нём лиц. Трагедии удалось избежать в связи со своевременным обнаружением пожара», - уточнили в прокуратуре.

Тридцатилетняя женщина и раньше была замечена в подобных «забавах»: в мае и июле 2020 года суд дважды выносил приговоры, которыми она была признана виновной в совершении аналогичных преступлений. Её приговаривали к лишению свободы условно.

«Во всех случаях женщина также объясняла свои действия личными неприязненными отношениями к односельчанам по малозначительным поводам», - уточнили в прокуратуре.

На этот раз уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога», подозреваемую заключили под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления