Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Жителю Забайкалья грозит до 12 лет колонии за сбитую и брошенную на месте аварии девушку

Жителю Забайкалья грозит до 12 лет колонии за сбитую и брошенную на месте аварии девушку

Мужчина в начале года два дня употреблял алкоголь и ездил пьяным по селу, а сбитую девушку попросту не заметил.

Следователи передали в суд уголовное дело жителя Кыринского района, которого обвиняют в смертельном ДТП - он сбил 17-летнюю девушку и скрылся с места аварии, сообщается 23 октября на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

По данным следствия, 13 февраля 2020 года в селе Кыра обвиняемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Toyota Crown, двигаясь с превышением скорости, выехал на полосу встречного движения, где сбил 17-летнюю девушку. От полученных травм девушка скончалась на месте. После совершённого ДТП водитель скрылся с места аварии и был задержан полицейскими через несколько часов в своём доме.

Также в сообщении уточняется, что обвиняемый не имеет водительских прав. На одном из допросов он признался, что употреблял спиртное и разъезжал на машине в течение двух дней. Идущую по дороге девушку он видел, однако не обратил внимания на звук удара по автомашине и поехал дальше.

Уголовное дело в отношении мужчины было возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершённое в состоянии опьянения и сопряжённое с оставлением места ДТП». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Этот инцидент стал поводом для обращения главы Кыринского района Любови Сакиеявой к заксобранию Забайкальского края и руководству регионального УМВД о нехватке сотрудников полиции. По её словам, рейды в районе проводят сотрудники, приезжающие из соседнего райцентра, о прибытии которых жители сообщают в чатах. Из-за своевременного оповещения, рейды не приносят необходимых результатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления