Происшествия Читинец угрожал учебной гранатой продавцам из-за водки и получил условный срок

Читинец угрожал учебной гранатой продавцам из-за водки и получил условный срок

Он пришёл в магазин на КСК и начал требовать у продавцов бутылку водки, угрожая гранатой.

Житель Читы получил 2 года условного срока после угроз продавцам магазина в посёлке КСК учебной гранатой из-за бутылки водки, сообщается 23 октября на сайте Черновского районного суда.

Мужчина пришёл с предметом похожим на гранату в магазин в посёлке КСК в Чите вечером 15 июля и потребовал алкоголь. Из-за сообщения о взрывном устройстве здание оцепляли.

В суде было установлено, что 31-летний читинец пьяным нашёл учебную гранату и пришёл с ней в магазин «Смак» на КСК. Он начал требовать у продавцов бутылку водки, угрожая гранатой. Один из сотрудников нажал тревожную кнопку, чтобы вызвать охрану. Читинец, увидев сотрудников ЧОПа вынул чеку из гранаты и требовал, чтобы его выпустили из магазина.

Охранники пытались успокоить мужчину и убеждали его прекратить противоправные действия. Он согласился, вернул чеку в гранату, после чего к магазину приехали сотрудники полиции. Они забрали у мужчины гранату и бутылку водки.

Мужчина в суде полностью признал вину. Ему назначили два года условного срока с испытательным сроком в два года. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления